Новый форум

Всё что касается работы форума. Предложения, замечания и т.д.

Новый форум

Сообщение Toni » 04 дек 2012, 09:49

Добрый День!
"Свегшилось!" :) как сказал бы один известный исторический персонаж. Да, теперь у Нас есть СВОЙ уголок в Интернете! Прошу любить и жаловать - НОВЫЙ форум и сайт радиолюбителей Кировской области! Свой хостинг, и установленные на нём движки форума и сайта, дают возможность более гибкого администрирования портала. Также возрастёт и удобство использования для посетителей форума. Прежде всего это касается вложений в сообщениях. Теперь не нужно регистрироваться на сторонних ресурсах чтобы прикрепить изображение или картинку в своём сообщении.
Переезд дело всегда хлопотное - поэтому при освоении нового ресурса есть некоторые неудобства. Пока не решён вопрос с накопленной, за почти 4 года, информацией и зарегистрированными пользователями со старого форума. Возможно, что неудастся перенести базу данных на новый движок. Поэтому старый форум CQ4N пока будет доступен. Но, большая просьба, создавать новые темы для обсуждений и объявления о купле/продаже на данном ресурсе. В дальнейшем старый форум возможно будет доступен как архив.
Также, старым-новым пользователям прийдётся заново регистрироваться на форуме.
Сайт и форум пока находятся в состоянии оформления и разработки, поэтому прошу высказывать свои пожелания, предложения и замечания по работе ресурса в этой теме.
Перед началом использования форума прошу ознакомиться с правилам. Позже напишу инструкцию, как прикреплять картинки и файлы к сообщению.

Новый форум - шаг вперёд не только для людей увлечённых радио, но и в целом для города Кирова и области! Давайте вместе сделаем Наш новый форум лучше!
Toni
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 20:38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Позывной: RA4NHY
Оборудование: IC-7100, 5/8 27МГц, 4 эл 144
Баллы репутации: 56

Re: Новый форум

Сообщение Евгений » 17 дек 2012, 14:31

Хорошая новость!
Очень хочется надеяться на то, что-бы этот форум был более "общительный" и менее "кислым" чем старый!
Хорошо, что в заготовках много полезных тем, которых не хватало в старом форуме.
В общем Спасибо!
P.S. Кстати зарегистрировался без проблем, за 1,5 минуты.
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:20
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Баллы репутации: 7

Re: Новый форум

Сообщение Toni » 17 дек 2012, 14:41

Пожалуйста :)
Общайтесь, делитесь ссылкой, выкладывайте интересную инфу, на новом движке, я думаю, это будет намного приятнее 8-)
Toni
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 20:38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Позывной: RA4NHY
Оборудование: IC-7100, 5/8 27МГц, 4 эл 144
Баллы репутации: 56

Re: Новый форум

Сообщение R4NX » 17 дек 2012, 21:12

Один вопрос - а почему каждый раз при входе на форум надо постоянно вводить пороль ?
А так жалоб нет.
Oleg R4NX
RCWC # 13
Аватара пользователя
R4NX
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:51
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Позывной: R4NX
Оборудование: IC-706,IC-736
Баллы репутации: 18

Re: Новый форум

Сообщение Toni » 17 дек 2012, 21:19

Пока этим не занимался, буду разбираться позднее...


Всё, теперь вроде работает....
Toni
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 20:38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Позывной: RA4NHY
Оборудование: IC-7100, 5/8 27МГц, 4 эл 144
Баллы репутации: 56

Re: Новый форум

Сообщение R4NX » 18 дек 2012, 08:03

Заходиш на сайт,далее на форум - требует активации.
Oleg R4NX
RCWC # 13
Аватара пользователя
R4NX
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:51
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Позывной: R4NX
Оборудование: IC-706,IC-736
Баллы репутации: 18

Re: Новый форум

Сообщение Toni » 18 дек 2012, 13:16

R4NX писал(а):Заходиш на сайт,далее на форум - требует активации.

При входе на форум галку "Автоматически входить при каждом посещении" ставили?
Toni
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 20:38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Позывной: RA4NHY
Оборудование: IC-7100, 5/8 27МГц, 4 эл 144
Баллы репутации: 56

Re: Новый форум

Сообщение R4NX » 18 дек 2012, 19:53

Галочка стоит!С сегодняшнего дня пока все нормально!
НО...! :)
Есть вопрос!Просмотрел весь форум,где нет тем.Так вот - в "ДИПЛОМЫ" нет кнопочки создать "новую тему"! :?
Oleg R4NX
RCWC # 13
Аватара пользователя
R4NX
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:51
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Позывной: R4NX
Оборудование: IC-706,IC-736
Баллы репутации: 18

Re: Новый форум

Сообщение Toni » 18 дек 2012, 19:56

R4NX писал(а):Галочка стоит!С сегодняшнего дня пока все нормально!
НО...! :)
Есть вопрос!Просмотрел весь форум,где нет тем.Так вот - в "ДИПЛОМЫ" нет кнопочки создать "новую тему"! :?


Сейчас исправлю, спасибо! :)
Toni
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 20:38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Позывной: RA4NHY
Оборудование: IC-7100, 5/8 27МГц, 4 эл 144
Баллы репутации: 56

Re: Новый форум

Сообщение Alxim » 18 дек 2012, 20:39

Прошу мой пост не принять за наезд, но вот какое дело.

Увы, и старый форум, и новый очень смахивает на журнал "Радио" 70-90х годов прошлого века.
Я понимаю, что большинство здесь участвующих - это радиолюбители со своими позывными.
Не знаю, как у других, но вот именно темы радиосвязные, эфирные были как раз в том журнале на первых местах, а всё остальное - сколько останется.
Вот и получалось, что половину журнала "Радио" тогда можно было смело пролистывать, особо не читая.

По сути, давайте пройдём по форуму - радио-топиков, не относящихся к вопросам радиосвязи - раз два и обчёлся.
Будет такой форум интересен просто радиолюбителям без своих позывных или интересующимся - сомневаюсь.

А ведь местный, локальный форум интересен лично для меня и тем, что в принципе здесь все свои, случись нужда в помощи - можно договориться и просто ножками прийти со своей проблемой.
То есть из виртуальной действительности перейти в реальную.

Ещё раз, не сочтите за критиканство, с учётом того, что именно радио-электропроводная связь для меня и стала профессией :).
А позывной так и не оформил, увы..
Alxim
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1

Re: Новый форум

Сообщение R4NX » 18 дек 2012, 21:01

Alxim писал(а):Прошу мой пост не принять за наезд, но вот какое дело.

По сути, давайте пройдём по форуму - радио-топиков, не относящихся к вопросам радиосвязи - раз два и обчёлся.
Будет такой форум интересен просто радиолюбителям без своих позывных или интересующимся - сомневаюсь.

А ведь местный, локальный форум интересен лично для меня и тем, что в принципе здесь все свои, случись нужда в помощи - можно договориться и просто ножками прийти со своей проблемой.
То есть из виртуальной действительности перейти в реальную.


Мил человек!Ненравится форум,где говорят о радио,радиосвязи,антеннах ... ну и так далее.
То есть наверняка что-то типа "фермер.ру",ну про садоводство точно должен быть. ;)
И кстати из вашего высказывания непонятно ЧТО вас интересует. :?
Oleg R4NX
RCWC # 13
Аватара пользователя
R4NX
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:51
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Позывной: R4NX
Оборудование: IC-706,IC-736
Баллы репутации: 18

Re: Новый форум

Сообщение Toni » 18 дек 2012, 21:14

R4NX писал(а):И кстати из вашего высказывания непонятно ЧТО вас интересует. :?

Тоже немного не понял. При создании разделов и форумов старался учесть все стороны радиолюбительства (если это реально, конечно) Разделы посвящённые "несвязному" радиолюбительству есть, например в разделе Радиоконструктор форум посвящённый разработке и повторению конструкций на микроконтроллерах, или форум "Прочие устройства" для обсуждения всех возможных радиоэлектронных устройств. В форуме про усилители есть подфорум про аудиоусилители. Ну и раздел "Кухня" где просто можно отвести душу и поговорить на отвлечённые от радио темы.

А критика по делу приветствуется :)
Toni
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 20:38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Позывной: RA4NHY
Оборудование: IC-7100, 5/8 27МГц, 4 эл 144
Баллы репутации: 56

Re: Новый форум

Сообщение Евгений » 19 дек 2012, 01:24

Я считаю, что такое создание разделов вообще на высоте. Уже говорил, что многих тем в старом форуме не хватало. Так же нравится как преобразился раздел купли-продажи, в старом всё в одной куче было, а здесь всё "по полочкам разложено". Ну и кухня тоже не плохо, что будет лишнее, можно туда слить.
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:20
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Баллы репутации: 7

Re: Новый форум

Сообщение Alxim » 19 дек 2012, 12:53

R4NX писал(а):
Alxim писал(а):Прошу мой пост не принять за наезд, но вот какое дело.

По сути, давайте пройдём по форуму - радио-топиков, не относящихся к вопросам радиосвязи - раз два и обчёлся.
Будет такой форум интересен просто радиолюбителям без своих позывных или интересующимся - сомневаюсь.

А ведь местный, локальный форум интересен лично для меня и тем, что в принципе здесь все свои, случись нужда в помощи - можно договориться и просто ножками прийти со своей проблемой.
То есть из виртуальной действительности перейти в реальную.


Мил человек!Ненравится форум,где говорят о радио,радиосвязи,антеннах ... ну и так далее.
То есть наверняка что-то типа "фермер.ру",ну про садоводство точно должен быть. ;)
И кстати из вашего высказывания непонятно ЧТО вас интересует. :?


Ну, надо было так и сказать : не нравится - ПНХ
И всё, и все успокоятся.
Ну что сказать, если вам интересен ''узкий круг революционеров, страшно далёких от народа' - так ради бога, варитесь в собственном соку.

Что касается антенн, радиосвязи и т.д. - ну, тут я думаю и сам поучить кого-хошь смогу, ибо инженер по эксплуатации средств радиоэлектропроводной связи.
Таки кажется мне, что страничка с технологическими советами, с автоэлектроникой, со станками и приспособлениями для РЭА, и т.д. и т.п. -
с ламповыми и аудиоделами - и вот тогда люди могли бы подтянуться.
Кстати говоря, что мне интересно и чем периодически занимаюсь последнее время - у меня в визитке
https://sites.google.com/site/alxims/

Кстати говоря, оттуда же можно скачать мой русификатор для EAGLE (cadsoft.com) , это такой CAD с автотрассировщиком.
Он правда старенький, у меня свежий вариант, приличнее есть.
Даже сюда его админы могут выложить - не возражаю
Alxim
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1

Re: Новый форум

Сообщение R4NX » 19 дек 2012, 13:43

Alxim писал(а):Что касается антенн, радиосвязи и т.д. - ну, тут я думаю и сам поучить кого-хошь смогу, ибо инженер по эксплуатации средств радиоэлектропроводной связи.

Нуу этим нас неудивиш,в плане советы давать! :evil:
[="Alxim"]
Таки кажется мне, что страничка с технологическими советами, с автоэлектроникой, со станками и приспособлениями для РЭА, и т.д. и т.п. -
с ламповыми и аудиоделами - и вот тогда люди могли бы подтянуться.
[/quote]
И кто же мешает открыть соответствующую тему и вести её.
Выложите фото соего лампового УНЧ или приемника.Глядиш и народ подтянется! :friends:
Oleg R4NX
RCWC # 13
Аватара пользователя
R4NX
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:51
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Позывной: R4NX
Оборудование: IC-706,IC-736
Баллы репутации: 18

Re: Новый форум

Сообщение ru4ng » 19 дек 2012, 14:48

Точно а еще страничку про огород, грядки и строительство. Места много почему нет. 8-)
Игорь RU4NG
+79226600559
Аватара пользователя
ru4ng
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:45
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Позывной: ru4ng
Оборудование: Flex 3000, IC7100 IV20,40,80,dip80,144-11el DK7ZB,432-23el DK3ZB,1296-MMDS
Баллы репутации: 46

Re: Новый форум

Сообщение Alxim » 19 дек 2012, 16:48

Вы количество постов на прежнем форуме посчитайте...Ну, пару сотен за 5 лет на этом форуме наберёте...
Зато чистота принципов будет соблюдена.
Только стоит ли говорть о плащадке как о сайте радиолюбителей Кировской области?
А я кто? Со стажем около 40 лет, но без позывного?

И что?
Скажите, ну в эфире вы друг-другу не надоели и не знаете друг-друга как облупленные?
Сказать то на этом форуме вы чего хотите? И кому?
Одно дело - собственная маленькая тусовка: ну что, я извинюсь, скажу что не туда попал - у больше не появлюсь.
Другие - тоже
А вот если виртуально объединить на площадке и связистов, и айтишников, и спецов, и любителей - это да.
Пусть в Кирове и области и немного их осталось.

Ну, а про садоводство и фермерство есть где разместить, ибо собственный домен держу и оплачиваю.Даже в сеть сервер могу свой поставить и DNS прописать ..Токма неинтересно мне про садоводство..
Alxim
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1

Re: Новый форум

Сообщение Toni » 19 дек 2012, 17:57

Разделов насоздавать проблем не существует, вопрос в том - будут ли они восстребованы? Разделов и форумов насоздаём, а активности в них не будет никакой, уже проходили это. Вот, например, раздел Автоэлектроники, помоему никто этим сейчас уже не занимается, поскольку количество "мозгов" и прочей электроники в современных машинах такой, что какой-нибудь девайс, в корпусе из текстолита, да хотя бы в той же калине и приоре, будет смотреться совсем архаично, а то и навредить может...
Что касается:

страничка с технологическими советами, с автоэлектроникой, со станками и приспособлениями для РЭА, и т.д. и т.п.

можно обсуждать в существующих разделах без проблем. И если эти темы интересны только Вам, не значит, что этим интересуется достаточно много людей в нашем маленьком городе.
Если у Вас есть более весомые (чем "...Таки кажется мне...") аргументы в пользу создания подобных или других разделов, то пожалуйста, мы Вас слушаем...
Toni
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 20:38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Позывной: RA4NHY
Оборудование: IC-7100, 5/8 27МГц, 4 эл 144
Баллы репутации: 56

Re: Новый форум

Сообщение R4NX » 19 дек 2012, 19:43

Alxim писал(а):А я кто? Со стажем около 40 лет, но без позывного?
Скажите, ну в эфире вы друг-другу не надоели и не знаете друг-друга как облупленные?
Сказать то на этом форуме вы чего хотите? И кому?
Одно дело - собственная маленькая тусовка: ну что, я извинюсь, скажу что не туда попал - у больше не появлюсь.
Другие - тоже
А вот если виртуально объединить на площадке и связистов, и айтишников, и спецов, и любителей - это да.
Пусть в Кирове и области и немного их осталось.

Интересный у вас подход...! :)
А почему без позывного,можно поинтересоваться?
В эфире мы друг - другу пока ненадоели! :D Да и при личных встречах есть ЧТО обсудить! :D
Пообщаться здесь на форуме,а почему бы и нет.А обсудить порой есть что.А вот встретиться лично с некоторыми,порой проблематично.Область-то большая!С Севера на Юг без малого 1000км!Чуть поменьше с Востока на Запад.
Да и увлечения у нас порой разные,у одного SSB,у другого CW,третьего "цифра"!Диапазоны опять же!
Один ключи конструирует и коллекционирует,третий страны и острова собирает.Пятый-контестингом!
Так что есть о чем поговорить!
А вот вы умудритесь кого лиьо,чем либо заинтересовать! ;)
Oleg R4NX
RCWC # 13
Аватара пользователя
R4NX
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:51
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Позывной: R4NX
Оборудование: IC-706,IC-736
Баллы репутации: 18

Re: Новый форум

Сообщение Alxim » 19 дек 2012, 21:07

А вот у вас не было простейших проблем, например, изготовить лицевую панель для аппарата?
А ведь нынешних технологий появилась - масса.
И у меня даже есть свои мысли по этому поводу, и даже укажу, куда обратиться конкретно в г. Кирове, если кому приспичит толковую панель изготовить.
Или вот я на чипмекере немного участвую - и там увидел, как мужик микрофрезером цифирки гравирует.
И подумалось мне, а ведь вместо лимбов могут быть или верньеры, или опять же лицевые панели...
Конечно, в интернете такого сейчас найти - не проблема.
Только вот в интернет со своей заготовкой панели не попрёшься, а к знакомым с сайта в родном городе - можно и договориться.
Возникает вопрос: вот обсудит такой технологический вопрос где, если на форуме каждая песочница - это о КВ-УКВ в расзных ипостасях
Вы просто сами непредвзято посмотрите на свой форум -я насчитал условно три или 4 топика, где в явном виде не прописано, что говорить тут нужно только об радиостанциях, антеннах и радиосвязи.
Понимаю, вам это интересно.
Так и скажите - этот сайт только для р.л. с позывными и с антеннами.
Все остальные - милости просим на выход...
Только не удивляйтесь потом, что есть люди и другие интересы.
Тоже от радиолюбительства недалеко находящиеся
Alxim
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1

След.

Вернуться в Форум

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика