«Кубок UA1DZ»

Соревнования на коротких и ультракоротких волнах, как местного значения, так и более глобального.

«Кубок UA1DZ»

Сообщение rw4nw » 21 апр 2017, 20:34

Соревнование в ЕКП России № 28598

http://ua1dz.ru/articles.php?article_id=57

Регламент Кубка памяти UA1DZ в 2017 г.
Соревнования проводятся в память о Георгии Румянцеве UA1DZ - выдающемся радиоспортсмене, многократном Чемпионе СССР и победителе многих крупнейших соревнований по радиосвязи на КВ и УКВ диапазонах, а также радиопеленгации.
1. Организаторы

Санкт-Петербургское региональное и Ленинградское областное отделения Союза радиолюбителей России
2. Цели и задачи соревнований

дань памяти выдающемуся спортсмену-ленинградцу Георгию Румянцеву UA1DZ;
популяризация радиоспорта;
определение сильнейших радиоспортсменов;
повышение операторского мастерства участников;

3. Участники

3.1. К участию в соревнованиях приглашаются радиолюбители всех стран.
4. Срок проведения соревнований, диапазоны и виды модуляции

4.1. Срок проведения: воскресенье, 23 апреля 2017 г., 13:00-18:59 UTC.

4.2. Виды модуляции: CW, SSB.

4.3. Диапазоны: 80 м, 40 м, 20 м, 15 м и 10 м.

4.4. Рекомендуемый общий вызов в соревнованиях: SSB - «Всем DZ», CW - «WSEM DZ».
5. Зачетные группы участников

5.1. Для участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области:

Один оператор, CW + SSB (SINGLE-OP MIXED HIGH);
Один оператор, CW + SSB, мощность до 100 ватт включительно (SINGLE-OP MIXED LOW);
Один оператор, CW (SINGLE-OP CW HIGH);
Один оператор, CW, мощность до 100 ватт включительно (SINGLE-OP CW LOW);
Один оператор, CW, мощность до 5 ватт включительно (SINGLE-OP CW QRP);
Один оператор, SSB (SINGLE-OP SSB HIGH);
Один оператор, SSB, мощность до 100 ватт включительно (SINGLE-OP SSB LOW);
Коллективные радиостанции (MULTI-OP MIXED HIGH).

5.2. Для остальных участников:

Один оператор, CW + SSB (SINGLE-OP MIXED HIGH);
Один оператор, CW + SSB, мощность до 100 ватт включительно (SINGLE-OP MIXED LOW);
Один оператор, CW (SINGLE-OP CW HIGH);
Один оператор, CW, мощность до 100 ватт включительно (SINGLE-OP CW LOW);
Один оператор, CW, мощность до 5 ватт включительно (SINGLE-OP CW QRP);
Один оператор, SSB (SINGLE-OP SSB HIGH);
Один оператор, SSB, мощность до 100 ватт включительно (SINGLE-OP SSB LOW);
Коллективные радиостанции (MULTI-OP MIXED HIGH;
Один оператор, CW + SSB, мощность до 100 ватт, участник 1995 г. р. и моложе (SINGLE-OP MIXED LOW JR).

5.3. Могут быть учреждены дополнительные "спонсорские" награды. Условия присуждения, вид и способ вручения наград при этом остается исключительно на усмотрение спонсора.
6. Контрольные номера

6.1. Участники из Санкт-Петербурга и Ленинградской области передают контрольный номер, который состоит из RS(T) и идентификатора своего административного района по списку диплома «RDA», например, 599 LO31.

6.2. Остальные участники передают контрольный номер, который состоит из RS(T) и большого квадрата своего QTH-локатора, например, 599 KO68.
7. Начисление очков

7.1. За каждую радиосвязь (далее связь) участнику начисляется число очков, равное десятичному логарифму расстояния между корреспондентами в километрах, увеличенному в 10 раз и округленному до целого числа по стандартному математическому правилу.

7.2. За каждую связь внутри большого квадрата начисляется 5 очков.

7.3. Для расчета расстояния между корреспондентами, если один из них находится в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, используется его местоположение, соответствующее QTH-локатору KO59.

7.4. За радиосвязь между двумя участниками из Санкт-Петербурга и/или Ленинградской области каждому корреспонденту начисляется 5 очков.

7.5. Для станций из Санкт-Петербурга и Ленинградской области множителем являются области по диплому «Россия» и страны по диплому «DXCC» на каждом диапазоне.

7.6. Для остальных участников множителя нет, однако за каждый новый район Санкт-Петербурга и Ленинградской области по списку диплома «RDA» независимо от диапазона и вида модуляции начисляется дополнительно 300 очков.

7.7. Участникам вне Санкт-Петербурга и Ленинградской области за каждую связь с мемориальной радиостанцией дополнительно начисляется 100 очков. Позывной мемориальной радиостанции будет опубликован на сайте соревнований после его оформления в ГРЧЦ.

7.8. Участникам вне Санкт-Петербурга и Ленинградской области за каждую радиосвязь со станцией из Санкт-Петербурга или Ленинградской области дополнительно начисляется 50 очков.
8. Подсчет результата

8.1. Итоговый результат для участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется произведением суммы очков на суммарный множитель и суммой очков для всех остальных.
9. Повторные радиосвязи

9.1. Повторные радиосвязи с одной и той же радиостанцией засчитываются на разных диапазонах и различными видами модуляции.
10. Изменение диапазонов

10.1. Для всех подгрупп количество изменений рабочего диапазона и вида модуляции не ограничено.

10.2. Для всех подгрупп допускается использование нескольких выходных каскадов при условии наличия блокировки, исключающей возможность излучения двух и более сигналов в один момент времени.
11. Общие положения

11.1. Использование сетей DX-оповещения разрешено.
12. Судейство

12.1. Судейство проводится на основании полученных от участников отчетов методом сплошной компьютерной проверки в соответствии с действующими Правилами соревнований по радиоспорту в России.

12.2. Радиосвязи (далее "связи") не засчитываются и исключаются из отчета в следующих случаях:

если судейской коллегией не получен отчет корреспондента;
если связь не подтверждена отчетом корреспондента;
если имеются искажения в контрольных номерах или позывных (связь снимается у обоих корреспондентов);
если время связи расходится более, чем на 2 минуты.

12.3. Радиосвязи с систематическими ошибками не засчитываются участнику, допустившему такую ошибку, и засчитываются его корреспонденту при отсутствии других оснований для исключения радиосвязи. Под систематической ошибкой подразумевается повторяющаяся в трех и более радиосвязях подряд однородная ошибка, например, неверно указанный вид работы или время MSK вместо UTC. В связи с субъективностью определения некоторых видов систематических ошибок, решение всегда остается за Судейской Коллегией.

12.4. Допускается компьютерное моделирование отчетов участников, не приславших отчет, с последующим зачетом связей с такими участниками их корреспондентам. Для этого необходимо, чтобы позывные таких участников встречались в присланных отчетах не менее 10-и раз.

12.5. В случае возникновения спорных ситуаций, связанных с неспортивным поведением участника и/или не оговоренных данным Положением, к участнику могут быть применены меры вплоть до перевода его в другую зачетную группу или даже снятия его с зачета. Информация об этом публикуется и аргументируется. Под неспортивным поведением понимаются любые обдуманные либо необдуманные действия участника, которые приводят к нарушению принципа спортивной справедливости в отношении его соперников.
13. Подведение итогов и награждение победителей

13.1. Памятными наградами награждаются победители во всех подгруппах.

13.2. Серебряными медалями награждаются участники во всех подгруппах, занявшие 2 место.

13.3. Бронзовыми медалями награждаются участники во всех подгруппах, занявшие 3 место.

13.4. Памятными дипломами или равноценными наградами награждаются участники, занявшие с четвертого по десятое места в каждой подгруппе.

13.5. Награждение кубками, плакетками, медалями и памятными дипломами производится в случае, если у участника подтверждено более 50-и радиосвязей при заявке в группе с мощностью до 100 ватт, и более 150-и радиосвязей при заявке в остальных группах. При невыполнении указанных условияй награждение производится по особому решению организаторов.

13.6. В случае равенства результатов более высокое место занимает участник, у которого выше отношение количества подтвердившихся радиосвязей к количеству заявленных.

13.7. Каждый оператор коллективной радиостанции, занявшей призовое место, награждается персональной медалью. Однако если число операторов коллективной радиостанции превышает 3, персонально награждаются только первые 3 оператора.

13.8. Протесты могут быть поданы в течение 10 суток с момента публикации предварительных результатов на сайте соревнований.

13.9. После рассмотрения и учета протестов решение Судейской Коллегии является окончательным.

13.10. Награды могут быть заменены организаторами соревнований и отличаться от указанных в настоящем регламенте.

13.11. Участники, публично высказывающие претензии к наградам организаторов соревнований, а также способу, месту и времени их вручения, награждаются исключительно наградами, предоставленными Комитетом по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга для награждения призеров в Чемпионате Санкт-Петербурга по радиосваязи на КВ. При этом вручение наград осуществляется строго на условиях организаторов.
14. Отчеты

14.1. Отчеты принимаются только в электронной форме, в виде вложения в электронное сообщение, оформленные в соответствии со стандартом ЕРМАК. Рекомендации по составлению отчета содержатся в специальном разделе сайта. Рекомендации являются неотьемлемой частью данного положения. В помощь для ввода отчета после соревнований предлагается программное обеспечение.

14.2. В теме письма рекомендуется указать позывной участника.

14.3. Рукописные, а также электронные отчеты в других форматах принимаются в зачет по усмотрению Судейской Коллегии.

14.4. Высылая отчет, участник соглашается с опубликованием своего UBN-файла на веб-сайте соревнований.

14.5. Отправка отчета "для контроля" приветствуется Судейской коллегией, даже если в соревнованиях проведена всего лишь одна связь.

14.6. Крайний срок приема отчета Судейской Коллегией - 21:00 UTC 3 мая 2017 г.

14.7. По усмотрению Судейской Коллегии допускается прием отчетов после указанного срока, однако, в любом случае, прием отчетов прекращается после опубликования UBN-файлов.

14.8. Адрес для отправки отчетов: logs@ua1dz.ru.

14.9. Адрес для вопросов и предложений судейской коллегии: 2017@ua1dz.ru.
15. Чемпионат Санкт-Петербурга и Всероссийские соревнования по радиосвязи на КВ телефоном и телеграфом

15.1. Параллельно с Кубком памяти UA1DZ проводятся Чемпионат Санкт-Петербурга и Всероссийские соревнования по радиосвязи на КВ (телефон, телеграф, смесь), включенные в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга и Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 г.

Приложение: районы Санкт-Петербурга и Ленинградской области по списку диплома RDA
Административные районы г. Санкт-Петербурга

SP01 Адмиралтейский
SP02 Василеостровский
SP03 Выборгский
SP04 Калининский
SP05 Кировский
SP06 Колпинский /вкл. г. Колпино/
SP07 Красногвардейский
SP08 Красносельский /вкл. г. Красное Село/
SP09 Кронштадтский /вкл. г. Кронштадт/
SP10 Курортный /вкл. гг. Сестрорецк, Зеленогорск/
SP12 Приморский
SP13 Московский
SP14 Невский
SP16 Петроградский
SP17 Петродворцовый /вкл. гг. Петергоф, Ломоносов/
SP18 Пушкинский /вкл. гг. Пушкин, Павловск/
SP19 Фрунзенский
SP20 Центральный
Административные районы Ленинградской обл.

LO16 г. Сосновый Бор
LO20 Бокситогорский /вкл. гг. Бокситогорск, Пикалево/
LO21 Волосовский
LO22 Волховский /вкл. гг. Волхов, Новая Ладога, Сясьстрой/
LO23 Всеволожский /вкл. гг. Всеволожск, Сертолово/
LO24 Выборгский /вкл. гг. Выборг, Высоцк, Каменногорск, Приморск, Светогорск/
LO25 Гатчинский /вкл. гг. Гатчина, Коммунар/
LO26 Кингисеппский /вкл. г. Кингисепп, Ивангород/
LO27 Киришский /вкл. г. Кириши/
LO28 Кировский /вкл. гг. Кировск, Отрадное, Шлиссельбург/
LO29 Лодейнопольский /вкл. гг. Лодейное Поле, Свирьстрой/
LO30 Ломоносовский
LO31 Лужский /вкл. г. Луга/
LO32 Подпорожский /вкл. г. Подпорожье/
LO33 Приозерский /вкл. г. Приозерск/
LO34 Сланцевский /вкл. г. Сланцы/
LO35 Тихвинский /вкл. г. Тихвин/
LO36 Тосненский /вкл. гг. Тосно, Любань, Никольское/
Василий, RW4NW
rw4nw
Супермодератор
 
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:58
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Позывной: RW4NW
Баллы репутации: 36

Регламент ВС памяти Георгия Румянцева (UA1DZ) (SSB, CW, MIX)

Сообщение rw4nw » 26 апр 2018, 00:12

http://news.srr.ru/blog/2018/04/20/regl ... tko-2-2-2/
Утвержден и публикуется Регламент ВС по радиоспорту (радиосвязь на КВ-телеграф, радиосвязь на КВ-телефон, радиосвязь на КВ-смесь) «Кубок памяти UA1DZ». Соревнования состоятся в воскресенье 29 апреля 2018 года. http://news.srr.ru/wp-content/uploads/2 ... %D0%B3.pdf
Василий, RW4NW
rw4nw
Супермодератор
 
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:58
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Позывной: RW4NW
Баллы репутации: 36

Re: «Кубок UA1DZ»

Сообщение rw4nw » 30 апр 2019, 23:30

В этом, 2019 году, поработал сам и на странице предварительных результатов http://ua1dz.ru/viewpage.php?page_id=17 RA4NCC, UA4NCI.
Василий, RW4NW
rw4nw
Супермодератор
 
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:58
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Позывной: RW4NW
Баллы репутации: 36

Re: «Кубок UA1DZ»

Сообщение rw4nw » 31 мар 2020, 18:22

Регламент ВС памяти Георгия Румянцева (UA1DZ)
https://srr.ru/reglament-ua1dz-2019-2/
Утвержден и публикуется Регламент ВС по радиоспорту (радиосвязь на КВ-телеграф, радиосвязь на КВ-телефон, радиосвязь на КВ-смесь) «Кубок памяти UA1DZ».
https://srr.ru/wp-content/uploads/2020/ ... 20-g-1.pdf
Соревнования состоятся в воскресенье 26 апреля 2020 года.

В ходе соревнований каждый из участников должен находиться в месте расположения своей радиостанции. При этом участникам надлежит следовать распоряжениям органов исполнительной власти субъектов РФ, на территории которых они находятся, по вводимым ограничениям в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.
Василий, RW4NW
rw4nw
Супермодератор
 
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:58
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Позывной: RW4NW
Баллы репутации: 36

Re: «Кубок UA1DZ»

Сообщение rw4nw » 21 май 2020, 21:29

https://srr.ru/protokol-chempionata-ros ... s-3-2-3-3/
Утверждён и публикуется Протокол ГССК всероссийских соревнований по радиоспорту (радиосвязь на КВ) посвященных памяти Г. А. Румянцева (UA1DZ). https://srr.ru/wp-content/uploads/2020/ ... _proto.pdf
Соревнования состоялись 26 апреля 2020 года.
Василий, RW4NW
rw4nw
Супермодератор
 
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:58
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Позывной: RW4NW
Баллы репутации: 36

Re: «Кубок UA1DZ»

Сообщение rw4nw » 24 мар 2021, 21:50

https://srr.ru/reglament-ua1dz-2019-2-2/
Утвержден и публикуется Регламент ВС по радиоспорту (радиосвязь на КВ-телеграф, радиосвязь на КВ-телефон, радиосвязь на КВ-смесь) «Кубок памяти UA1DZ».
https://srr.ru/wp-content/uploads/2021/ ... 2021-g.pdf
Соревнования состоятся в воскресенье 25 апреля 2021 года.
Василий, RW4NW
rw4nw
Супермодератор
 
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:58
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Позывной: RW4NW
Баллы репутации: 36

Re: «Кубок UA1DZ»

Сообщение rw4nw » 21 апр 2021, 17:58

---------- Пересылаемое письмо ----------
От: UA1DZ Memorial Cup Jury
Время создания: Wed, 21 Apr 2021 12:44:55 +0300
Тема: Приглашение к участию в Кубке памяти UA1DZ 2021 года

Здравствуйте, Василий!

25 апреля 2021 г., в воскресенье, состоится очередной Кубок памяти UA1DZ.

Эти соревнования по радиосвязи на коротких волнах ежегодно собирают до четырёхсот участников. Соревнования короткие и не очень
утомительные - они продолжаются всего 6 часов вечером в воскресенье.
В этом году соревнования будут проводиться уже в 14-й раз.

Приглашаем Вас принять в них участие!

Для участников предусмотрено 9 подгрупп.

Полностью с регламентом соревнований можно ознакомиться на нашем сайте:
http://ua1dz.ru/articles.php?article_id=69

Там же вы найдете результаты всех прошедших кубков, мемориальную информацию о Георгии Румянцеве UA1DZ - краткую биографию, фотографии и воспоминания о нем его друзей и коллег.

В рамках Кубка памяти UA1DZ будут проводиться Всероссийские соревнования по радиосвязи на коротких волнах, включенные в ЕКП Минспорта России.

Пожалуйста, напомните о наших соревнования друзьям и коллегам-радиолюбителям, а также сами постарайтесь найти время для участия в них!

--
С уважением, оргкомитет Кубка памяти UA1DZ.

---------- Конец пересылаемого письма ----------
Василий, RW4NW
rw4nw
Супермодератор
 
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:58
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Позывной: RW4NW
Баллы репутации: 36

Re: «Кубок UA1DZ»

Сообщение rw4nw » 05 июл 2021, 21:34

https://srr.ru/protokol-ua1dz-2021/
Утвержден и публикуется Протокол ВС по радиоспорту (радиосвязь на КВ-телеграф, радиосвязь на КВ-телефон, радиосвязь на КВ-смесь) «Кубок памяти UA1DZ».
https://srr.ru/wp-content/uploads/2021/ ... _proto.pdf
Соревнования состоялись 25 апреля 2021 года.
Василий, RW4NW
rw4nw
Супермодератор
 
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:58
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Позывной: RW4NW
Баллы репутации: 36

Регламент ВС памяти Георгия Румянцева (UA1DZ) 2022 года

Сообщение rw4nw » 25 мар 2022, 17:40

https://srr.ru/reglament-ua1dz-2019-2-2-2/
Утвержден и публикуется Регламент ВС по радиоспорту (радиосвязь на КВ-телеграф, радиосвязь на КВ-телефон, радиосвязь на КВ-смесь) «Кубок памяти UA1DZ».
https://srr.ru/wp-content/uploads/2022/ ... 2022-g.pdf
Соревнования состоятся в воскресенье 24 апреля 2022 года.
Василий, RW4NW
rw4nw
Супермодератор
 
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:58
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Позывной: RW4NW
Баллы репутации: 36

Re: «Кубок UA1DZ»

Сообщение rw4nw » 05 июн 2022, 23:46

https://srr.ru/protokol-vs-po-radiocpor ... ati-ua1dz/
Утверждён и публикуется Протокол ВС по радиоспорту (радиовязь на КВ-телеграф, -телефон, -смесь) памяти Георгия Румянцева (UA1DZ)
https://srr.ru/wp-content/uploads/2022/ ... Z_2022.pdf
Соревнования состоялись 24 апреля 2022 года.
Василий, RW4NW
rw4nw
Супермодератор
 
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:58
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Позывной: RW4NW
Баллы репутации: 36

Re: «Кубок UA1DZ»

Сообщение rw4nw » 06 апр 2023, 19:13

https://srr.ru/reglament-vs-po-radiosvy ... ati-ua1dz/
Утверждён и публикуется Регламент ВС по радиоспорту (радиосвязь на КВ-телеграф, -телефон, -смесь).
https://srr.ru/wp-content/uploads/2023/ ... Z_2023.pdf
Соревнования проводятся в память о Георгии Румянцеве (UA1DZ) – выдающемся радиоспортсмене, многократном Чемпионе СССР и победителе многих крупнейших соревнований по радиосвязи на КВ и УКВ диапазонах, а также по спортивной радиопеленгации 23 апреля 2023 года на местах.
Василий, RW4NW
rw4nw
Супермодератор
 
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:58
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Позывной: RW4NW
Баллы репутации: 36

Re: «Кубок UA1DZ»

Сообщение rw4nw » 01 июн 2023, 22:32

https://srr.ru/protokol-vs-po-radiosvya ... eva-ua1dz/
Утверждён и публикуется Протокол ВС по радиоспорту (радиосвязь на КВ-телефон, -телеграф, -смесь) памяти Георгия Румянцева (UA1DZ).
https://srr.ru/wp-content/uploads/2023/ ... Z_2023.pdf
Соревнования состоялись 23.04.2023 на местах.
Василий, RW4NW
rw4nw
Супермодератор
 
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:58
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Позывной: RW4NW
Баллы репутации: 36


Вернуться в Соревнования

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Яндекс.Метрика