Городской авторадиоканал.

В этом форуме находятся темы обязательные к прочтению перед началом использования авторадиоканала. Правила, ЧАВо,список зарегистрированных позывных и т.д. Обсуждаются организационные вопросы работы авторадиоканала.

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение DiMoN » 01 июл 2013, 07:25

Чуть подальше Великой реки по трассе Вятка проехал вроде как я в эти выходные, с Тони спокойно говорили.
Станция MJ400 + ML145.
Аватара пользователя
DiMoN
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Позывной: R4NKD
Оборудование: Yaesu FT-857D
Баллы репутации: 0

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение Gansnko » 01 июл 2013, 17:59

В воскресенье после обеда был сеанс связи с Тони, он находился на Советском тракте (точное место не знаю), я на улице Лепсе на ж/д переездах. Работали в прямом канале. По пути домой пробовал открыть репитер с объездной на Пермь. Везде открылся, местами в шумах. В Лузе ответ тоже был с шумами, в Вахрушах я открыть репитер не смог. Считаю, что этому виной послужила установка антенны в заднюю часть крыши. Т.к. по дороге в Киров я открывал репитер со Слободского от магазина "Глобус". Наглядно увидел влияние диаграммы направленности на связь :) .
Gansnko
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:12
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Оборудование: MJ-600turbo + Optim CB-2001
Баллы репутации: 0

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение Toni » 01 июл 2013, 18:31

Gansnko писал(а):Наглядно увидел влияние диаграммы направленности на связь .

Тоже неоднократно это наблюдал, ради эксперимента даже останавливался и разворачивал машину в нужную сторону, и связь востонавливалась :)

Я, кстати, был на заправке Движения на советском тракте.
Toni
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 20:38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Позывной: RA4NHY
Оборудование: IC-7100, 5/8 27МГц, 4 эл 144
Баллы репутации: 56

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение Gansnko » 02 июл 2013, 21:16

Хотелось бы протестировать дальнобойность самого "попугая". Завтра (3.07.2013) поеду с утра в Киров. Хочу покричать в 35 канале и заодно по телефону проконтролировать, как я прохожу в записи по Кирову. А то может "попугай" дальше слышно, чем я могу докричаться? Но нужен напарник. Жду ответ до 23-00.
Gansnko
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:12
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Оборудование: MJ-600turbo + Optim CB-2001
Баллы репутации: 0

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение Toni » 06 июл 2013, 09:20

Toni
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 20:38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Позывной: RA4NHY
Оборудование: IC-7100, 5/8 27МГц, 4 эл 144
Баллы репутации: 56

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение Техник » 08 июл 2013, 11:47

Еще проехался по городу с попутным тестированием. Мира, Луганская, Филейка, самолет - везде прием отличный. Единственное место, которое оказалось в радиояме - развязка на Высокую гору и выезд из распадка перед новым мостом. Там пришлось кирпич включить. В остальных местах проблем не встретилось.
Иногда создается впечатление, что уровня записи не хватает.
И таксисты задолбали :twisted: :wall: :bomb: проходят иногда и в прямом канале не хуже местных, хотя, адреса какие-то не знакомые..... :(
Такое ощущение, что не однаконтора, а, как минимум, две :wall: :shock:
Техник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 19:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Оборудование: MJ-650 Turbo, SG-400, MFJ1966 складная и прочее.
Баллы репутации: 6

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение Livsi » 10 июл 2013, 07:25

На работу и с работы двигаюсь по Потребкооперации-Пугачева-Некрасова, слышно как включается "автоинформатор" с музыкой... слова типа "городской радиоканал" еще можно разобрать, а вот название сайта (вроде его произносит) не разобрать! А если и разобрать - то зайдя сюда про этот канал и почитать нечего!
Аватара пользователя
Livsi
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:08
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оборудование: tti 551 + Turbo 2001 (от Techic)
Баллы репутации: 0

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение Gansnko » 10 июл 2013, 16:08

А вы хотите, что бы сразу всё и много? Это же только начало.
Gansnko
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:12
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Оборудование: MJ-600turbo + Optim CB-2001
Баллы репутации: 0

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение Livsi » 11 июл 2013, 08:03

Gansnko писал(а):А вы хотите, что бы сразу всё и много? Это же только начало.

То есть сейчас до НГ ничего предприниматься не будет? Сделайте "инструкцию" для авторадиоканала! Говорите в нем что-нить! Я за 3 дня там живого голоса не слышал.Как думаете, на сколько еще меня хватит находится в канале?
Аватара пользователя
Livsi
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:08
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оборудование: tti 551 + Turbo 2001 (от Techic)
Баллы репутации: 0

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение Toni » 11 июл 2013, 09:22

Livsi писал(а):То есть сейчас до НГ ничего предприниматься не будет? Сделайте "инструкцию" для авторадиоканала! Говорите в нем что-нить! Я за 3 дня там живого голоса не слышал.Как думаете, на сколько еще меня хватит находится в канале?

Всё что делается для авторадиоканала (да и вообще здесь на форуме) сугубо на личном энтузиазме и по мере появления свободного времени и средств, поэтому повелительное наклонение в Вашем предложении совсем не уместно.
Авторадиоканал это, можно сказать, общественный "проект" и активность в нем должны поддерживать заинтересованные в этом пользователи. Здесь не должно быть только потребительских отношений типа - "дайте", "сделайте", а я буду пользоваться. И не надо перекладывать ответственность за отсутствие активности в канале на кучку людей, которые потратили собственные средства, материалы и время на установку репитера, то есть уже что-то сделали. А что сделали Вы? Если у Вас есть желание написать эту инструкцию, то пожалуйста, никто не против.
Toni
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 20:38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Позывной: RA4NHY
Оборудование: IC-7100, 5/8 27МГц, 4 эл 144
Баллы репутации: 56

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение Gansnko » 11 июл 2013, 09:32

Toni писал(а):Всё что делается для авторадиоканала (да и вообще здесь на форуме) сугубо на личном энтузиазме и по мере появления свободного времени и средств, поэтому повелительное наклонение в Вашем предложении совсем не уместно.
Авторадиоканал это, можно сказать, общественный "проект" и активность в нем должны поддерживать заинтересованные в этом пользователи. Здесь не должно быть только потребительских отношений типа - "дайте", "сделайте", а я буду пользоваться. И не надо перекладывать ответственность за отсутствие активности в канале на кучку людей, которые потратили собственные средства, материалы и время на установку репитера, то есть уже что-то сделали. А что сделали Вы? Если у Вас есть желание написать эту инструкцию, то пожалуйста, никто не против.

+100 Я бываю на форуме Чебоксарского авторадиоканала. Так там так же начиналось, давали обстановку в пустой эфир. Livsi, к примеру я неделю назад ехал в Киров и услышал в 35 канале обстановку от Техника. Она для меня оказалась очень полезной, т.к. я ехал в том же направлении. Я тоже в течении дня давал обстановку в этом канале, может меня кто-то и слышал. Надеюсь на это. Так что нужно тоже принимать в этом участие и на станет больше.
Gansnko
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:12
Откуда: Кировская обл., п.Рудничный (почти Коми)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Оборудование: MJ-600turbo + Optim CB-2001
Баллы репутации: 0

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение Livsi » 11 июл 2013, 09:51

Toni писал(а):Всё что делается для авторадиоканала (да и вообще здесь на форуме) сугубо на личном энтузиазме и по мере появления свободного времени и средств, поэтому повелительное наклонение в Вашем предложении совсем не уместно.

Да хватит уже плакаться что вы сюда всю зарплату тратите! На попрошайничество похоже.

Я всего лишь прошу написать какую-нить заметку про канал...я сам буду со своей стороны жить в канале, давать и брать информацию. Если уж начали - то давайте крутите! не тратьте время...а то заглохнет. Свои же труды похерите! Давайте рекламировать, толкайте в массы!
От 15 не в восторге, у меня сын часто в машине ездит...
Аватара пользователя
Livsi
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:08
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оборудование: tti 551 + Turbo 2001 (от Techic)
Баллы репутации: 0

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение Toni » 11 июл 2013, 10:37

Livsi писал(а):Да хватит уже плакаться что вы сюда всю зарплату тратите! На попрошайничество похоже.Я всего лишь прошу написать какую-нить заметку про канал...я сам буду со своей стороны жить в канале, давать и брать информацию. Если уж начали - то давайте крутите! не тратьте время...а то заглохнет. Свои же труды похерите! Давайте рекламировать, толкайте в массы!От 15 не в восторге, у меня сын часто в машине ездит...

Это всё будет сделано, но со временем. Плакаться никто здесь не собирался, и оправдываться перед Вами тоже никто не будет. Если Вы думаете, что все здесь Вам чего-то должны, то мне Вас очень жаль.... (
Toni
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 20:38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Позывной: RA4NHY
Оборудование: IC-7100, 5/8 27МГц, 4 эл 144
Баллы репутации: 56

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение Livsi » 11 июл 2013, 11:54

Toni писал(а):Это всё будет сделано, но со временем. Плакаться никто здесь не собирался, и оправдываться перед Вами тоже никто не будет. Если Вы думаете, что все здесь Вам чего-то должны, то мне Вас очень жаль.... (

Тони, родственников своих жалей!!!! Хоть бы по делу что-нить написал...
Аватара пользователя
Livsi
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:08
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оборудование: tti 551 + Turbo 2001 (от Techic)
Баллы репутации: 0

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение Toni » 11 июл 2013, 13:21

Просто не надо включать начальника и указывать в таком тоне, с кучей восклицательных знаков. Мол - вы все дураки, а я белый, пушистый и самый умный. Не та ситуация.
Я, конечно, понимаю, что Вам не всё равно, и поэтому лучше хоть что-то сделать для развития канала, чем писать на форуме раздражительные замечания. Уверен - Вас только поддержат.
Toni
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 20:38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Позывной: RA4NHY
Оборудование: IC-7100, 5/8 27МГц, 4 эл 144
Баллы репутации: 56

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение Livsi » 11 июл 2013, 13:33

Toni писал(а): и поэтому лучше хоть что-то сделать для развития канала, чем писать на форуме раздражительные замечания. Уверен - Вас только поддержат.

Пойду вечером шашлык пожарю за здоровье канала... )))
Аватара пользователя
Livsi
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:08
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оборудование: tti 551 + Turbo 2001 (от Techic)
Баллы репутации: 0

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение Toni » 11 июл 2013, 13:50

Livsi писал(а):Пойду вечером шашлык пожарю за здоровье канала... )))

Вот и я о том же. Что и как делать, так все умные, а как только реального дела коснётся так в кусты/шашлык жарить.
Toni
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 20:38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Позывной: RA4NHY
Оборудование: IC-7100, 5/8 27МГц, 4 эл 144
Баллы репутации: 56

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение DiMoN » 11 июл 2013, 15:14

Антох, успокойся, так всегда бывает. Кому нада будет пользоваться, кому нет, покричат и уйдут. :)
Я вон себе что нить удобное на постоянку прикручу, буду всё время в канале. Магнитку каждый раз неохота ставить и снимать :)
Аватара пользователя
DiMoN
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Позывной: R4NKD
Оборудование: Yaesu FT-857D
Баллы репутации: 0

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение Livsi » 11 июл 2013, 15:21

Toni писал(а):Вот и я о том же. Что и как делать, так все умные, а как только реального дела коснётся так в кусты/шашлык жарить.

Дак я и говорю что надо что-то написать, обозначить какие-то моменты... Вот ты упоминаешь "реальное дело" - а какое оно дело-то? Пока только сказал: "Надо что-то делать", - под это "что-то" шашлыки запросто попадают! И не надо тут выпендриваться и гнобить что мол сразу в кусты...нафантазировал себе чего-то... А то смотрел фотоотчет по установке антены какой-то на крыше, столько народу привлекли, сил и средств затратили... Ради чего? Сколько времени уже прошло...
ЗЫ.Михаил, ты хоть что-нить скажи.
ЗЫЫ. Я к вашим радиотехническим вещам отношения никакого не имею, поэтому и читаю только данную ветку, так как она мне интересна.
Аватара пользователя
Livsi
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:08
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оборудование: tti 551 + Turbo 2001 (от Techic)
Баллы репутации: 0

Re: Городской авторадиоканал???

Сообщение DiMoN » 12 июл 2013, 12:45

Livsi ну вот что Вы докопались как пьяный до радио.
Хотите пользуйтесь, хотите нет.
Наклейку на стекло заднее сделайте если хотите помочь. Мол такой та такой та канал, общегородской, присоединяйтесь.
Вот так вот, Москва не сразу строилась.
Аватара пользователя
DiMoN
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Позывной: R4NKD
Оборудование: Yaesu FT-857D
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа АРК

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика