Страница 1 из 2

Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:31
ua4nba
Сегодня позвонил на почту по поводу продления а/я. Очень "приятно" удивился. С этого года стоимость а/я составит аж 130руб. ....... в месяц.Это для физ. лиц. а для юр. лиц 295руб. тоже в месяц. Браво!!!! Придется отказываться от этой услуги.

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:48
UA4NDX
Придумал,как их "наказать".....Все отказываемся от ящиков !! Пусть они в них курей разводят ...(кстати,на двоих и на троих -давно не проходит, на оформление ящика бумаг пишешь столько, как для посещения Фашингтона...) Просто письма получаем "до востребования" и № ПО... Ещё даже и надёжнее....

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:43
RM4N
Я тоже афигел, когда пришел на почту, но все же решил взять последний год.
Давно надо на Е-QSL переходить, зае...долбали эти мародёры.
Кроме того, если кто-то решить послать почту по домашнему адресу, ее просто не принесут, могут ваще выкинуть нафик. Потому что у них никто не хочет работать на ту з/п, потому нет почтальонов, некому почту разбирать в отделении. Там реально надо вещами иначе заниматься, но видать в настоящее время это не первостепенная задача. Кто посылки шлет еще ничего, чаще пользуются частными почтовыми компаниями, вот у них все работает.
И еще, заказные письма-бандероли-посылки сейчас на квартиру не приносят! надо самому приходить в отделение. Это их внутреннее распоряжение. :wall:

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 19:04
ua4nba
Самое-то интересное в том что мы т.е. а/ящики наоборот разгружаем работу почты. Не надо далеко ходить все рядом.Сунул в ящик и ..... И с нас же дерут три шкуры.
6 лет пользовался. И номер был клевый 2255. Как сейчас от него отказаться? Все на нем завязано. Но цены убили в корне.

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 19:18
RM4N
ua4nba писал(а): И номер был клевый 2255. Как сейчас от него отказаться? Все на нем завязано. Но цены убили в корне.

Все концы в воду! Из всех поисковиков, баз данных и т.п. убрать адрес, затереть на карточках и т.д.
Отвыкаем от карточек на свой ПЯ! Ко всему можно привыкнуть.
У РО СРР есть ПЯ, так что это как вариант. Ну конечно интимные зеленые QSL уже сложнее :)
Можно наверное будет написать типа: "QSL direct via PayPal only, fee is 2 green stumps" и майл адрес пайпала. :D

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 10:51
UA4NDX
Может,всё-таки, попытаемся в "антимонопольный комитет" написать коллективную телегу??? СРР- помогайте! (удесятерение цены, не прикладая рук к нашей корреспонденции !!!!)

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 10:38
ua4nba
Саша Березин RW4NH на форуме QRZ.RU выложил такую информацию.
у вас же тоже должна быть 50%-ая скидка.
Вот основание << Для инвалидов, пенсионеров и участников Великой Отечественной войны стоимость 50% >>
(Основание: приказ ФГУП "Почта России" № 188-п от 30.06.2014).

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 13:24
ua4ne
Предлагаю следующий план.
1. Давление через антимонопольный комитет. Завалим заявлениями с просьбой проверить законность с учётом отсутствия конкуренции по данной услуге.
2. Если не выгорит, то кооперироваться.

Антимонопольщики у нас сидят в здании свинопрома на углу Либкнехта и Халтурина, вход по лестнице со двора. Адрес Либкнехта 55, 1 подъезд, тел. 64-94-25.

Порядок обращений в УФАС

Заяву оформить можно в электронном виде через центральный сайт. Можно привязать наши обращения к последнему поручению тов. Сталина о борьбе с ценовыми злоупотреблениями в сложной современной экономико-политической обстакановке. Пусть ещё и по линии ОГПУ их проверят -))

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 13:13
ua4nba
Кооперироваться не получится. Ящик оформляется на одну фамилию.При приходе письма с другой фамилией просто возвращается. Был у меня такой опыт в 2009 году.

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 19:14
Михаил Пермь
а зачем а/я сейчас нужен?
какая корреспонденция на него приходит если она может лежать до востребования?
мне например тоже не понятно почему смс сейчас стоят дороже, чем минута разговора, но там не менее многие этим пользуются, особенно организации.
а услуга стоит не сколько она на самом деле стоит, а сколько за нее будут платить. закон бизнеса, будь он не ладен.

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 16:04
ua4ne
А хотите прикол?

Купил я тут в Китае чай. Посылка до Москвы долетела мигом и за пару часов прошла таможню. Дальше начались приключения.

Сначала она попала в Санкт Петербург. Оказалось, что "девачка-дезайнер" ошиблась при занесении реквизитов посылки в почтовую базу и скрестила два адреса. Индекс мой, адрес и ФИО получателя - чужие. А сортировка идет по базе и трек-номеру, на написанный на посылке адрес уже никто и не смотрит.

Созвонился с питерским отделением почты, нашли там ее. То да сё, сказали - перенаправят в мой адрес. Хорошо. Перенаправили, посылка из Питера ушла.

И знаете, где она сейчас?

Ни за что не угадаете. В Калуге. Вероятно, придётся еще раз ее вытаскивать, теперь - из Кирова Калужского. Почта России такая загадочная...

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 16:24
rw4nn
У меня аналогичная ситуация.
Посылка в Москву долетает за 3 дня,
а там ( по Москве и области ) блуждает 7 -10 дней. !!!
Москва - загадочный город.

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 17:16
titanik71
Италия тоже не подарок RB842780074RU. Подумаешь 3 месяца вместо трех недель.

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 19:48
ua4ne
Как и ожидалось, мой китайский чай благополучно прибыл в город Киров. Калужской области. Идиотизм Почты России неисчерпаем. Вероятно, очередным промежуточным пунктом путешествия станет мурманский Кировск.

Сорт чая называется "Чем старше, тем ароматнее". Надо думать, когда его путешествие подойдёт к концу, он сможет оправдать своё название.

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 10:23
roman_bus
ua4ne писал(а):Как и ожидалось, мой китайский чай благополучно прибыл в город Киров. Калужской области. Идиотизм Почты России неисчерпаем. Вероятно, очередным промежуточным пунктом путешествия станет мурманский Кировск.

Сорт чая называется "Чем старше, тем ароматнее". Надо думать, когда его путешествие подойдёт к концу, он сможет оправдать своё название.


МИ, я думаю, что когда чай вы получите наконец, то сможете продать его на ебее и купить на вырученные средства соседний гектар с рыжиками и елками (чем старше пуэр, тем дороже))) А если серьезно, то мне из Питера в пн вечером отгрузили антенну в СДЭК, вчера вечером она трекнулась на Кировском складе. 2 суток СПб-Киров. Магнит к этой антенне идет из Воронежа Почтой (ее мать..) России. Отправлен во вторник, доехал до Подольска, сегодня очередное шевеление - пока все идет без замираний!!! Надеюсь, что получу к концу сл. недели ибо очень надо.

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 10:36
RA4NCC
Мне китаец не так давно послал CDEKом. До Кирова дошла в приемлемые сроки, но вот зато из Кирова до меня шла 3 !!! недели! Со странными телодвижениями трека внутри Кирова :-))) Куда там Почте России :-)

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 10:50
roman_bus
RA4NCC писал(а):Мне китаец не так давно послал CDEKом. До Кирова дошла в приемлемые сроки, но вот зато из Кирова до меня шла 3 !!! недели! Со странными телодвижениями трека внутри Кирова :-))) Куда там Почте России :-)

Такой косяк есть у СДЭК, когда доставка до двери - я всегда беру самовывозом со склада.

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:56
RA4NCC
У меня было на а/я, никаких сложностей для них...

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 12:09
roman_bus
RA4NCC писал(а):У меня было на а/я, никаких сложностей для них...


Все верно, но до а/я посылку повезет курьер как и до двери,а работа курьеров у них просто отвратительна. Поэтому только самовывоз.

Re: Почта РОССИИ

СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 17:17
ua4ne
Созвонился с почтовым отделением Калужского Кирова. Посылка с чаем у них, в очередной раз пообещали перенаправить её в мой настоящий адрес -)) Как бы она обратно в Питер не ушла. В базе-то Питер до сих пор висит на этом трек номере и получатель - та же самая Идиатуллина -))