Рассказы о работе QRP/p в лесах - полях от UA1CEG

Хотите поделиться интересной ссылкой? Вам сюда! Краткое описание приветствуется.

Рассказы о работе QRP/p в лесах - полях от UA1CEG

Сообщение Yura » 18 апр 2016, 15:22

Рекомендую почитать сайт радиолюбителя путешественника www.ua1ceg.ru. Юрий Александров, д.Гарболово. Ленинградской области, Всеволожского района.
И его отчеты в DOC файлах.
В отчетах наткнулся на интересную информацию про Евгения UA4NU.
Евгений UA4NU.jpg


Нравятся рассказы Юрия, например:
Рассмотрим, например, микросхему K224УР3.
Я её применял, кстати. 100 ом резистор и пара- тройка конденсаторов, и всё! У вас УВЧ, прекрасно работающий на всех КВ диапазонах.
538УН1 (это один из 2-х усилителей 548УН1) стоит дороже, исключительно из-за того, что микросхема золотосодержащая, стоимость 50-60 рублей. Что тоже доступно кому угодно!
Если нужен только один УНЧ, я применяю 538УН1. Дело в том, что в 548УН1 питание подаётся только на оба усилителя, и в переносной аппарат добавлять бесполезное расходование потребляемого тока никакого смысла нет. Есть микросхема 140УД20, там 2 операционных усилителя, но важное достоинство- питание на каждый ОУ подаётся отдельно. Для наших целей- важное достоинство.
Знаменитая LM386 полностью проигрывает нашим микросхемам, в «одни ворота», я проверял!


Автор часто пишет про Евгения UA4NU, например 01.10.2015_PPP_Prijatel_19.doc ))
Аватара пользователя
Yura
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:41
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Позывной: R4NAF
Баллы репутации: 28

Вернуться в Интернет ресурсы

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика