Тесты на выездах

Связь на УКВ. Диапазоны, прохождения, наблюдения и т.д.

Тесты на выездах

Сообщение UB4NAG » 06 июл 2020, 22:28

5 июля был в селе Монастырском, (LO48QV94) на руках была радиостанция баофенг UV-82 (работа на общевызовной составила проблемы со стороны принимающего (UA4NDX) потому пришлось уходить на 145.450. Антенна не штатная, раздвижная телескопическая, в горизонтальном положении сработал с Владимиром UA4NDX, шел прекрасно на 59++, увы его антенное хозяйство было на данный момент не в лучшем состоянии и все же он меня принимал на 56 - 58(но ввиду выше сказанного из эфира со стороны приема я выпадал). Потом к тесту присоединился Вадим R4NBQ, на 11 элементов он там гремел с 5 ватами так, что собственно орентация четкая в пространстве не требовалась, что горизонталь, что вертикаль. С Вадимом сработали на вертикаль и горизонталь. С моей стороны убавление мощности отразилось добавлением помех, со стороны Вадима, 0.5 ват уже имели четкую направленность в пространстве при несовпадении слышено было лишь превышение шумов эфира на открытом шумоподавителе. При совпадении поляризации связь успешно состоялась. Пониженная мощность, со стороны Вадима, без ухудшении связи на 59++.
Вот такие вышли итоги теста.
PS. Репитер 70 прекрасно с того бугра открывается без всяких проблем (с штатной антенны баофенга), но стоит сойти с бугра и связь с репитером становится проблемной. (возвышенность хорошая и открытое пространство) , но вот двоешный репитер, увы из 10 - 1 раз открыть смог и то принял с огромными шумами хвот и позывной репитера. Увы в 9 с капейками на репитерах ни кого неоказалось, потому тест считаю не совсем корректным.
UB4NAG
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:15
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Позывной: UB4NAG
Оборудование: Baofeng uv82
Баллы репутации: 1

Re: Тесты на выездах

Сообщение UB4NAG » 12 июл 2020, 20:15

И снова на выезде, теперь на реке Быстрице ездил семьей купаться, LO48PM14 , прекрасная погода, чутка холодноватая вода, и речушку можно перейти пешком. И ребенку поплескаться и нам тоже есть где поплавать. Сработался с R4NBB, первая связь прошла как то неудачно, Михаил четко вырвался на 59+++ , но потом пропал, дальнейшая попытка была через 20 минут, видимо мокрый лучше противовес, чем сухой))) связь состоялась на баофенг антенна выдвижная 48см (работал в горизонтали). Но я думаю и на родной штырек (или сложеннуюантенну), связь так же бы состаялась. Я проходил на 58 - 59. Мною так же был проверен репитер 70 и 2. 70 уверенно принимала меня, хотя антенна сложенная всего 12 - 13 см. С двоешным репитером на много хуже... я его принимал (его позывной), но с очень большими шумами по ощушению на 2 бала, тогда как 70 твердая 4 . Увы опять на репитере в выходные ни кого не оказалось, связь провести ни скем не вышло.
UB4NAG
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:15
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Позывной: UB4NAG
Оборудование: Baofeng uv82
Баллы репутации: 1


Вернуться в УКВ связь

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
Яндекс.Метрика